Seleccionar página

Hola, hemos detectado que hay cientos de búsquedas de nombres de diputados y senadores, y nos han preguntado mucho sobre notarios y asesores parlamentarios. Lamentablemente, todos los anteriores no están en reguleque, por ahora.

Ocurre que el Congreso, al igual que el poder judicial, tiene su propio sistema de transparencia. Y como en Reguleque partimos con la información disponible en los organismos que usan el sistema del Consejo para la Transparencia, todos los que no usan ese sistema, se quedaron afuera. Pero esperamos subirlos pronto.

Por si tienen dudas entonces de qué organismos sí están en Reguleque, les dejamos más abajo el listado de los 599 que a hoy 5 de julio, están indexados.

Como la lista es larga, si quieren buscar uno en particular pueden usar Ctrl + F o ⌘ + f en Mac para buscar. Además del nombre, si hacen click, los lleva a la página original de donde capturamos los datos.

saludos.

Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros (ATTA)
AGENCIA CHILENA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (AGCID)
Agencia de Calidad de la Educación
Agencia de Promoción de la Inversión Extranjera
Caja de Previsión de la Defensa Nacional (CAPREDENA)
Central de Abastecimiento del Sistema Nacional de Servicios de Salud (CENABAST)
Centro de Referencia de Salud de Maipú (CRSM)
Centro de Referencia de Salud de Peñalolén Cordillera Oriente (CRSORIENTE)
Comisión Chilena de Energía Nuclear (CCHEN)
Comisión Chilena del Cobre (COCHILCO)
Comisión Nacional de Energía (CNE)
Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológica (CONICYT)
Comisión Nacional de Riego (CNR)
Comisión para el Mercado Financiero (CMF ex SVS)
Consejo de Defensa del Estado (CDE)
Consejo de Rectores
Consejo Nacional de Televisión (CNTV)
Corporación de Educación Salud y Atención de Menores Chonchi Chiloé
Corporación de Fomento Para La Producción (CORFO)
Corporación Municipal de Ancud
Corporación Municipal de Buin
Corporación Municipal de Castro
Corporación Municipal de Cerro Navia
Corporación Municipal de Colina
Corporación Municipal de Curaco De Velez
Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta (CMDS)
Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama (COMDES)
Corporación Municipal de Desarrollo Social de Ñuñoa
Corporación Municipal de Desarrollo Social de Til Til
Corporación Municipal de Educación y Servicios Ramón Freire Dalcahue
Corporación Municipal de La Reina
Corporación Municipal de Lo Prado
Corporación Municipal de Macul
Corporación Municipal de Maipú (CODEDUC)
Corporación Municipal de Maria Pinto
Corporación Municipal de Melipilla
Corporación Municipal de Panguipulli
Corporación Municipal de Pirque
Corporación Municipal de Pozo Almonte
Corporación Municipal de Pudahuel
Corporación Municipal de Puente Alto
Corporación Municipal de Puqueldón
Corporación Municipal de Queilen
Corporación Municipal de Quellón
Corporación Municipal de Quilpué
Corporación Municipal de Quinta Normal
Corporación Municipal de Rancagua (CORMUN)
Corporación Municipal de San Bernardo
Corporación Municipal de San Joaquin
Corporación Municipal de San Vicente
Corporación Municipal de Talagante
Corporación Municipal de Valparaíso
Corporación Municipal Isla de Maipo
Corporación Municipal para el Desarrollo Social de Villa Alemana
Corporación Nacional de Desarrollo Indígena (CONADI)
Defensa Civil de Chile
Defensoría Penal Pública (DPP)
Dirección de Aeropuertos (DAP)
Dirección de Arquitectura (DARQ)
Dirección de Compras y Contratación Pública (CHILECOMPRA)
Dirección de Contabilidad y Finanzas (DCYF)
Dirección de Educación Pública
Dirección de Obras Hidráulicas (DOH)
Dirección de Obras Portuarias (DOP)
Dirección de Planeamiento (DIRPLAN)
Dirección de Presupuestos (DIPRES)
Dirección de Previsión de Carabineros de Chile (DIPRECA)
Dirección de Vialidad (VIALIDAD)
Dirección del Trabajo (DT)
Dirección General de Aeronáutica Civil (DGAC)
Dirección General de Aguas (DGA)
Dirección General de Concesiones de Obras Públicas (DGC)
Dirección General de Crédito Prendario (DICREP)
Dirección General de Movilización Nacional (DGMN)
Dirección General de Obras Públicas (DGOP)
Dirección General de Relaciones Económicas Internacionales (DIRECON)
Dirección Nacional de Fronteras y Límites del Estado (DIFROL)
Dirección Nacional del Servicio Civil
Ex Consejo Nacional de la Cultura y las Artes (CNCA)
Fiscalía MOP
Fiscalía Nacional Económica (FNE)
Fondo de Solidaridad e Inversión Social (FOSIS)
Fondo Nacional de Salud (FONASA)
Gendarmería de Chile
Gobierno Regional de Antofagasta
Gobierno Regional de Arica y Parinacota
Gobierno Regional de Atacama
Gobierno Regional de Aysén (GORE Aysén)
Gobierno Regional de Coquimbo
Gobierno Regional de La Araucanía (Gore Araucanía)
Gobierno Regional de Los Ríos (GORE de Los Ríos)
Gobierno Regional de Magallanes y de la Antártica Chilena (GORE Magallanes)
Gobierno Regional de Ñuble
Gobierno Regional de OHiggins (Gore OHiggins)
Gobierno Regional de Tarapacá
Gobierno Regional de Valparaíso ( GORE Valparaíso)
Gobierno Regional del Bío Bío (Gore Bío Bío)
Gobierno Regional del Maule (Gore Maule)
Gobierno Regional Metropolitano de Santiago (GORE Metropolitano)
Hospital Barros Luco
Hospital Base de Valdivia
Hospital Carlos Van Buren
Hospital Claudio Vicuña de San Antonio
Hospital Clínico Magallanes Dr Lautaro Navarro Aravia
Hospital de Curicó
Hospital de las Higueras
Hospital de Linares
Hospital de Lota
Hospital de Melipilla
Hospital de Osorno
Hospital de Ovalle
Hospital de Puerto Montt
Hospital de Quilpué
Hospital de San Camilo
Hospital de San Carlos
Hospital de Tomé
Hospital de Victoria
Hospital del Salvador
Hospital Dr. Augusto Riffart de Castro
Hospital Dr. Hernán Henríquez Aravena de Temuco
Hospital Eduardo Pereira de Valparaíso
Hospital El Carmen Dr. Luis Valentín Ferrada
Hospital El Pino
Hospital Ernesto Torres de Iquique
Hospital Exequiel González
Hospital Félix Bulnes
Hospital Guillermo Grant Benavente de Concepción
Hospital Gustavo Fricke
Hospital Herminda Martin
Hospital Juan Noé de Arica
Hospital La Serena
Hospital Leonardo Guzmán de Antofagasta
Hospital Luis Calvo Mackenna
Hospital Luis Tisné
Hospital Mauricio Heyermann de Angol
Hospital Padre Hurtado
Hospital Regional Coyhaique
Hospital Regional de Rancagua
Hospital Regional de Talca
Hospital Roberto del Río
Hospital San Borja Arriarán
Hospital San José
Hospital San José de Coronel
Hospital San Juan de Dios
Hospital San Juan de Dios de Los Andes
Hospital San Juan de Dios de San Fernando
Hospital San Martín de Quillota
Hospital San Pablo de Coquimbo
Hospital Sótero del Río
Hospital Urgencia Asistencia Pública (HUAP)
Hospital Víctor Ríos Ruiz de Los Angeles
Instituto Antártico Chileno (INACH)
Instituto de Desarrollo Agropecuario (INDAP)
Instituto de Neurocirugía
Instituto de Previsión Social (IPS)
Instituto de Salud Pública (ISP)
Instituto de Seguridad Laboral (ISL)
Instituto Nacional de Estadisticas (INE)
Instituto Nacional de Geriatría (ING)
Instituto Nacional de la Juventud (INJUV)
Instituto Nacional de Propiedad Industrial (INAPI)
Instituto Nacional de Rehabilitación Pedro Aguirre Cerda
Instituto Nacional del Cáncer
Instituto Nacional del Deporte (IND)
Instituto Nacional del Tórax
Instituto Psiquiátrico
Instituto Traumatológico
Junta de Aeronáutica Civil (JAC)
Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas (JUNAEB)
Junta Nacional de Jardines Infantiles (JUNJI)
Municipalidad de Alhué
Municipalidad de Alto Biobío
Municipalidad de Alto del Carmen
Municipalidad de Andacollo
Municipalidad de Angol
Municipalidad de Antuco
Municipalidad de Arauco
Municipalidad de Aysen
Municipalidad de Buin
Municipalidad de Bulnes
Municipalidad de Cabildo
Municipalidad de Cabo de Hornos y Antártica
Municipalidad de Calbuco
Municipalidad de Caldera
Municipalidad de Calera de Tango
Municipalidad de Calle Larga
Municipalidad de Camarones
Municipalidad de Camiña
Municipalidad de Canela
Municipalidad de Cañete
Municipalidad de Carahue
Municipalidad de Cartagena
Municipalidad de Casablanca
Municipalidad de Catemu
Municipalidad de Cauquenes
Municipalidad de Cerrillos
Municipalidad de Cerro Navia
Municipalidad de Chaitén
Municipalidad de Chanco
Municipalidad de Chañaral
Municipalidad de Chépica
Municipalidad de Chiguayante
Municipalidad de Chile Chico
Municipalidad de Chillán
Municipalidad de Chimbarongo
Municipalidad de Cholchol
Municipalidad de Chonchi
Municipalidad de Cisnes
Municipalidad de Cobquecura
Municipalidad de Cochamó
Municipalidad de Cochrane
Municipalidad de Codegua
Municipalidad de Coelemu
Municipalidad de Coihueco
Municipalidad de Coinco
Municipalidad de Colbún
Municipalidad de Colchane
Municipalidad de Colina
Municipalidad de Collipulli
Municipalidad de Coltauco
Municipalidad de Combarbalá
Municipalidad de Concepción
Municipalidad de Conchalí
Municipalidad de Coquimbo
Municipalidad de Coronel
Municipalidad de Corral
Municipalidad de Coyhaique
Municipalidad de Cunco
Municipalidad de Curacautín
Municipalidad de Curanilahue
Municipalidad de Curarrehue
Municipalidad de Curicó
Municipalidad de Dalcahue
Municipalidad de Diego de Almagro
Municipalidad de Doñihue
Municipalidad de El Bosque
Municipalidad de El Monte
Municipalidad de El Quisco
Municipalidad de El Tabo
Municipalidad de Empedrado
Municipalidad de Ercilla
Municipalidad de Estación Central
Municipalidad de Florida
Municipalidad de Freirina
Municipalidad de Fresia
Municipalidad de Frutillar
Municipalidad de Futaleufú
Municipalidad de Futrono
Municipalidad de Galvarino
Municipalidad de General Lagos
Municipalidad de Gorbea
Municipalidad de Graneros
Municipalidad de Guaitecas
Municipalidad de Hijuelas
Municipalidad de Hualaihué
Municipalidad de Hualpén
Municipalidad de Hualqui
Municipalidad de Huara
Municipalidad de Huasco
Municipalidad de Huechuraba
Municipalidad de Illapel
Municipalidad de Independencia
Municipalidad de Isla de Maipo
Municipalidad de Isla de Pascua (Rapa Nui)
Municipalidad de Juan Fernández
Municipalidad de La Cisterna
Municipalidad de La Cruz
Municipalidad de La Estrella
Municipalidad de La Granja
Municipalidad de La Higuera
Municipalidad de La Ligua
Municipalidad de La Pintana
Municipalidad de La Reina
Municipalidad de La Unión
Municipalidad de Lago Ranco
Municipalidad de Lago Verde
Municipalidad de Laguna Blanca
Municipalidad de Laja
Municipalidad de Lampa
Municipalidad de Lanco
Municipalidad de Las Cabras
Municipalidad de Lautaro
Municipalidad de Lebu
Municipalidad de Licantén
Municipalidad de Limache
Municipalidad de Litueche
Municipalidad de Llanquihue
Municipalidad de Llay Llay
Municipalidad de Lo Espejo
Municipalidad de Lo Prado
Municipalidad de Lolol
Municipalidad de Loncoche
Municipalidad de Lonquimay
Municipalidad de Los Alamos
Municipalidad de Los Andes
Municipalidad de Los Lagos
Municipalidad de Los Sauces
Municipalidad de Los Vilos
Municipalidad de Lumaco
Municipalidad de Machalí
Municipalidad de Macul
Municipalidad de Máfil
Municipalidad de Maipú
Municipalidad de Malloa
Municipalidad de Marchige
Municipalidad de María Pinto
Municipalidad de Mariquina
Municipalidad de Maule
Municipalidad de Maullín
Municipalidad de Mejillones
Municipalidad de Melipeuco
Municipalidad de Melipilla
Municipalidad de Molina
Municipalidad de Monte Patria
Municipalidad de Mostazal
Municipalidad de Mulchén
Municipalidad de Nacimiento
Municipalidad de Nancagua
Municipalidad de Navidad
Municipalidad de Negrete
Municipalidad de Ninhue
Municipalidad de Nogales
Municipalidad de Ñiquén
Municipalidad de Ñuñoa
Municipalidad de OHiggins
Municipalidad de Olivar
Municipalidad de Ollague
Municipalidad de Olmué
Municipalidad de Osorno
Municipalidad de Ovalle
Municipalidad de Padre Hurtado
Municipalidad de Paihuano
Municipalidad de Paillaco
Municipalidad de Palena
Municipalidad de Palmilla
Municipalidad de Panguipulli
Municipalidad de Papudo
Municipalidad de Paredones
Municipalidad de Parral
Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Municipalidad de Pelarco
Municipalidad de Pelluhue
Municipalidad de Pemuco
Municipalidad de Pencahue
Municipalidad de Penco
Municipalidad de Peñaflor
Municipalidad de Peñalolén
Municipalidad de Peralillo
Municipalidad de Perquenco
Municipalidad de Peumo
Municipalidad de Pica
Municipalidad de Pichidegua
Municipalidad de Pichilemu
Municipalidad de Pinto
Municipalidad de Pirque
Municipalidad de Pitrufquén
Municipalidad de Placilla
Municipalidad de Portezuelo
Municipalidad de Porvenir
Municipalidad de Pozo Almonte
Municipalidad de Primavera
Municipalidad de Pucón
Municipalidad de Pudahuel
Municipalidad de Puerto Montt
Municipalidad de Puerto Natales
Municipalidad de Puerto Octay
Municipalidad de Puerto Varas
Municipalidad de Pumanque
Municipalidad de Punitaqui
Municipalidad de Punta Arenas
Municipalidad de Puqueldón
Municipalidad de Purranque
Municipalidad de Putaendo
Municipalidad de Putre
Municipalidad de Puyehue
Municipalidad de Queilén
Municipalidad de Quellón
Municipalidad de Quemchi
Municipalidad de Quilicura
Municipalidad de Quilleco
Municipalidad de Quillota
Municipalidad de Quilpué
Municipalidad de Quinta Normal
Municipalidad de Quintero
Municipalidad de Quirihue
Municipalidad de Rancagua
Municipalidad de Ránquil
Municipalidad de Rauco
Municipalidad de Renaico
Municipalidad de Renca
Municipalidad de Rengo
Municipalidad de Requínoa
Municipalidad de Retiro
Municipalidad de Rio Bueno
Municipalidad de Río Claro
Municipalidad de Río Hurtado
Municipalidad de Río Ibáñez
Municipalidad de Río Negro
Municipalidad de Río Verde
Municipalidad de Romeral
Municipalidad de Saavedra
Municipalidad de Sagrada Familia
Municipalidad de Salamanca
Municipalidad de San Antonio
Municipalidad de San Bernardo
Municipalidad de San Carlos
Municipalidad de San Clemente
Municipalidad de San Esteban
Municipalidad de San Fabián
Municipalidad de San Felipe
Municipalidad de San Fernando
Municipalidad de San Gregorio
Municipalidad de San Ignacio
Municipalidad de San Javier
Municipalidad de San Joaquín
Municipalidad de San José de Maipo
Municipalidad de San Juan de la Costa
Municipalidad de San Miguel
Municipalidad de San Nicolás
Municipalidad de San Pablo
Municipalidad de San Pedro
Municipalidad de San Pedro De La Paz
Municipalidad de San Ramón
Municipalidad de San Rosendo
Municipalidad de San Vicente de Tagua Tagua
Municipalidad de Santa Juana
Municipalidad de Santa María
Municipalidad de Santiago
Municipalidad de Santo Domingo
Municipalidad de Sierra Gorda
Municipalidad de Talagante
Municipalidad de Talca
Municipalidad de Talcahuano
Municipalidad de Taltal
Municipalidad de Teno
Municipalidad de Teodoro Schmidt
Municipalidad de Tierra Amarilla
Municipalidad de Tiltil
Municipalidad de Timaukel
Municipalidad de Tirúa
Municipalidad de Tocopilla
Municipalidad de Toltén
Municipalidad de Tome
Municipalidad de Torres del Paine
Municipalidad de Tortel
Municipalidad de Traiguén
Municipalidad de Trehuaco
Municipalidad de Tucapel
Municipalidad de Valdivia
Municipalidad de Vallenar
Municipalidad de Valparaíso
Municipalidad de Vichuquén
Municipalidad de Vilcún
Municipalidad de Villa Alegre
Municipalidad de Villa Alemana
Municipalidad de Villarrica
Municipalidad de Yerbas Buenas
Municipalidad de Yumbel
Municipalidad de Yungay
Municipalidad de Zapallar
Oficina Nacional de Emergencia (ONEMI)
Oficinas de Estudios y Políticas Agrarias (ODEPA)
Parque Metropolitano de Santiago
Partido Ciudadanos
Presidencia de la República
SEREMI de Salud de Antofagasta
SEREMI de Salud de Arica y Parinacota
SEREMI de Salud de Atacama
SEREMI de Salud de Aysén
SEREMI de Salud de Coquimbo
SEREMI de Salud de La Araucanía
SEREMI de Salud de Los Lagos
SEREMI de Salud de Los Ríos
SEREMI de Salud de Magallanes y Antártica Chilena
SEREMI de Salud de OHiggins
SEREMI de Salud de Tarapacá
SEREMI de Salud de Valparaíso
SEREMI de Salud del Bío Bío
SEREMI de Salud del Maule
SEREMI de Salud del Ñuble
SEREMI de Salud Metropolitano de Santiago
Servicio Agrícola y Ganadero (SAG)
Servicio de Evaluación Ambiental (SEA)
Servicio de Registro Civil e Identificación
Servicio de Salud Aconcagua
Servicio de Salud Antofagasta
Servicio de Salud Araucanía Norte
Servicio de Salud Araucanía Sur
Servicio de Salud Arauco
Servicio de Salud Arica
Servicio de Salud Atacama
Servicio de Salud Aysén
Servicio de Salud Bíobío
Servicio de Salud Concepción
Servicio de Salud Coquimbo
Servicio de Salud de Chiloé
Servicio de Salud del Reloncaví
Servicio de Salud Iquique
Servicio de Salud Magallanes
Servicio de Salud Maule
Servicio de Salud Metropolitano Central
Servicio de Salud Metropolitano Norte
Servicio de Salud Metropolitano Occidente
Servicio de Salud Metropolitano Oriente
Servicio de Salud Metropolitano Sur
Servicio de Salud Metropolitano Sur Oriente
Servicio de Salud Ñuble
Servicio de Salud OHiggins
Servicio de Salud Osorno
Servicio de Salud Talcahuano
Servicio de Salud Valdivia
Servicio de Salud Valparaíso San Antonio
Servicio de Salud Viña del Mar Quillota
Servicio Local de Educación Pública Andalién Sur
Servicio Local de Educación Pública Chinchorro
Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía
Servicio Local de Educación Pública de Barrancas
Servicio Local de Educación Pública Gabriela Mistral
Servicio Local de Educación Pública Huasco
Servicio Local de Educación Pública Puerto Cordillera
Servicio Médico Legal (SML)
Servicio Nacional de Aduanas
Servicio Nacional de Capacitación y Empleo (SENCE)
Servicio Nacional de Geología y Minería (SERNAGEOMIN)
Servicio Nacional de la Mujer y la Equidad de Género (SERNAMEG)
Servicio Nacional de Menores (SENAME)
Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura (SERNAPESCA)
Servicio Nacional de Turismo (SERNATUR)
Servicio Nacional del Adulto Mayor (SENAMA)
Servicio Nacional del Consumidor (SERNAC)
Servicio Nacional del Patrimonio Cultural
Servicio Nacional para la Prevención y Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol (SENDA)
SERVIU Región de Antofagasta
SERVIU Región de Arica y Parinacota
SERVIU Región de Atacama
SERVIU Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
SERVIU Región de Coquimbo
SERVIU Región de la Araucanía
SERVIU Región de Los Lagos
SERVIU Región de Los Ríos
SERVIU Región de Magallanes y la Antártica Chilena
SERVIU Región de Tarapacá
SERVIU Región de Valparaíso
SERVIU Región del Bío Bío
SERVIU Región del Libertador Bernardo OHiggins
SERVIU Región del Maule
SERVIU Región Metropolitana de Santiago
Subsecretaría de Agricultura
Subsecretaría de Bienes Nacionales
Subsecretaría de Ciencia Tecnología Conocimiento e Innovación
Subsecretaría de Defensa
Subsecretaria de Derechos Humanos
Subsecretaría de Desarrollo Regional (SUBDERE)
Subsecretaría de Economía (MINECON)
Subsecretaría de Educación (MINEDUC)
Subsecretaría de Educación Parvularia
Subsecretaría de Educación Superior
Subsecretaría de Energía
Subsecretaria de Evaluación Social
Subsecretaría de Hacienda
Subsecretaría de Justicia
Subsecretaría de la Mujer y la Equidad de Género
Subsecretaría de la Niñez
Subsecretaría de las Culturas y las Artes
Subsecretaría de Minería
Subsecretaría de Obras Públicas (MOP)
Subsecretaría de Pesca y Acuicultura
Subsecretaría de Prevención del Delito
Subsecretaría de Previsión Social (SPS)
Subsecretaría de Redes Asistenciales
Subsecretaría de Relaciones Exteriores (MINREL)
Subsecretaría de Salud Pública (MINSAL)
Subsecretaría de Servicios Sociales
Subsecretaría de Telecomunicaciones (SUBTEL)
Subsecretaría de Transportes (MTT)
Subsecretaría de Turismo
Subsecretaría de Vivienda y Urbanismo (MINVU)
Subsecretaría del Deporte
Subsecretaría del Medio Ambiente (MMA)
Subsecretaría del Patrimonio Cultural
Subsecretaría del Trabajo (MINTRAB)
Subsecretaría General de Gobierno (SEGEGOB)
Subsecretaría General de La Presidencia (SEGPRES)
Subsecretaría para las Fuerzas Armadas (SSFFAA)
Superintendencia de Bancos e Instituciones Financieras (SBIF)
Superintendencia de Casinos de Juego (SCJ)
Superintendencia de Educación
Superintendencia de Educación Superior
Superintendencia de Electricidad y Combustibles (SEC)
Superintendencia de Insolvencia y Reemprendimiento
Superintendencia de Pensiones (SP)
Superintendencia de Salud (SdS)
Superintendencia de Seguridad Social (SUSESO)
Superintendencia de Servicios Sanitarios (SISS)]
Superintendencia del Medio Ambiente (SMA)
Tesorería General de la República (TGR)
Unidad de Análisis Financiero
Universidad de Aysén
Universidad de Ohiggins